Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутат Тиникеев попросил АРЕМ строже следить за уровнем инфляции и не быть «мальчиками от статистики»



Депутат Тиникеев попросил АРЕМ строже следить за уровнем инфляции и не быть «мальчиками от статистики»

 

Депутат Тиникеев попросил АРЕМ строже следить за уровнем инфляции и не быть "мальчиками от статистики"В понедельник в ходе правительственного часа депутат Мажилиса парламента Мухтар Тиникеев попросил АРЕМ (Агентство РК по регулированию естественных монополий) строже следить за уровнем инфляции, сообщает корреспондент .

«Нам тут дали информацию: вклад в инфляцию об изменении тарифов на регулируемые услуги. Холодная вода  —  15% инфляции дает, горячая  —  13%, канализация — 17%, отопление центральное  —  14%, электроэнергия  —  14%. Из уст самого кабинетного «мальчика» от статистики: мясо —  23%, говядина —  365, баранина —  30%. Откуда тогда берется инфляция 6-7%? И потом заявляют, что мы высчитываем по 508 показателям! Да кому нужны эти 508 показателей?»,  —  возмутился М.Тиникеев.


«Что народ волнует? Народ волнуют цены на хлеб, мясо, коммунальные услуги. Так высчитайте вы по этим реальным ценам уровень инфляции! Кто носит у нас бриллианты и шубы, которые, наверно, входят в эти 508 показателей? Я хотел бы сказать, что АРЕМ  —  это одно из тех структур, которое должно отвечать за тот уровень инфляции, которые дают монополисты, и просил бы новое руководство АРЕМа более строго следить за этим, не быть «мальчиками от статистики»,  —  сказал депутат.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.711 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>