Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В райцентрах Кызылординской области впервые появятся канализационные сети



В райцентрах Кызылординской области впервые появятся канализационные сети

 

В райцентрах Кызылординской области впервые появятся канализационные сетиВ райцентрах Кызылординской области будут впервые проложены канализационные сети. Об этом корреспонденту рассказал начальник областного управления энергетики и коммунального хозяйства Талгат Арыстанов.

«Впервые в истории региона разработан проект создания канализационных сетей в районных центрах. В первую очередь, к централизованным сточным сетям будут подключены социальные объекты: детсады, школы, интернаты, заведения общепита. Возможность подключиться к канализации приобретет и население. Пока стоит первоочередная задача возведения пяти канализационно-насосных станций, в перспективе их, конечно, будет больше», - подчеркнул начальник областного управления энергетики и коммунального хозяйства Талгат Арыстанов.


«Уже идет работа по прокладке канализации в ближайшем от Кызылорды райцентре поселке Теренозек. С этой целью разработан отдельный комплексный план «Реконструкции и расширения систем водоснабжения и водоотведения в поселке Теренозек Сырдарьинского района области». Очевидно, что до конца года мы введем полноценную сеть водоотвода в эксплуатацию», - проинформировал Арыстанов.

Ранее сообщалось, что в Усть-Каменогорске в 2012 году планируют завершить реконструкцию водопроводных и канализационных сетей.

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.545 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>