Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Корейский научный центр примет участие в программе по повышению энергоэффективности РК



Корейский научный центр примет участие в программе по повышению энергоэффективности РК

 

Корейский научный центр примет участие в программе по повышению энергоэффективности РК Корейский международный научно-исследовательский центр Институт глобального зеленого роста (GGGI) будет участвовать в реализации комплексного плана по повышению энергоэффективности в Казахстане, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу АО «Казахэнергоэкспертиза» МИНТ РК.

Вчера в головном офисе АО «Казахэнергоэкспертиза» прошла встреча с представителями института. В ходе встречи были обсуждены детали реализации Комплексного плана по повышению энергоэффективности страны до 2015 года.


Эксперты GGGI разработают для Казахстана специализированные методики по проведению энергетического аудита в таких отраслях, как энергетика, металлургия, машиностроение, сектор нефти и газа. Исходя из опыта Кореи, специалисты института представят свое видение института энергосбережения для Казахстана, где будет отражены структура, виды деятельности, перспективные направления развития института, а также много другое.

Окончательные результаты работ института глобального зеленого роста в Казахстане будут представлены 25 мая 2012 года на семинаре по энергосбережению для предприятий Казахстана.

В соответствии с новым Законом РК «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» индивидуальные предприниматели и юридические лица, потребляющие 1500 и более тонн условного топлива в год, а также государственные учреждения и субъекты квазигосударственного сектора обязаны внедрить систему энергоменеджмента в соответствии с международным стандартом по энергоменеджменту. Также крупные промышленные предприятия буду проходить обязательный энергоаудит не реже одного раза каждые пять лет.

 

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.870 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>