Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде бьют тревогу и просят помощи у чиновников жители старой двухэтажки



В Кызылорде бьют тревогу и просят помощи у чиновников жители старой двухэтажки

 

В Кызылорде бьют тревогу и просят помощи у чиновников жители старой двухэтажкиЛюди уверены, что ветхое строение в любой момент может рухнуть им на голову. Опасения жильцов недавно подтвердила и независимая экспертиза. Однако власти провели новое обследовани, и пришли к весьма неожиданному выводу: дом якобы простоит еще не один десяток лет! Местные жители, большая часть которых пенсионеры, отказываются в это верить и в страхе оказаться под завалами переселяются прямо на улицу, сообщает телеканал .

Дом, построенный еще в середине прошлого века, местные жители ремонтировали несколько раз. Говорят, толку никакого: крыша по-прежнему протекает, штукатурка осыпается, а огромные трещины, появившиеся в стенах, давно облюбовали летучие мыши и лягушки.


Мария Токмаганбетова, жительница г. Кызылорды:

- Печь штукатурим, а она тут же обсыпается. Боимся, что всё здесь может обрушиться. У нас у всех дети, и их надо спасать.

Со своей бедой люди не раз обращались в акимат. А в конце зимы даже появилась надежда получить новое жилье – независимая экспертиза признала старый дом аварийным. Но счастье было недолгим. Назначив обследование, чиновники пришли к парадоксальному выводу: ветхий дом прослужит жильцам ещё не один десяток лет.

Мырзабай Койшыбаев, житель г. Кызылорды:

- Эта экспертиза была сделана всего за три дня. Как такое возможно? Разве можно за короткий срок обследовать 18-квартирный дом?

Местные жители утверждают: акимат попросту решил на них сэкономить. Но чиновники кивают на независимых экспертов. Мол, им видней: рухнет дом или нет.

Мархаббат Жайымбетов, аким г. Кызылорды:

- В одном заключении говорят: дому нужен ремонт, в другом: не нужен. Давайте проведем еще одну экспертизу!

Но пенсионеры ждать третьей экспертизы не собираются. Они уже начали массовый переезд прямо на улицу. Прошедшую ночь предопределения люди провели под открытым небом. Говорят: ждать помощи от чиновников бесполезно, теперь одна надежда – на Всевышнего.

Олеся Бабченко

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>