Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев: Нам необходимо поднимать столичный лоск



Н.Назарбаев: Нам необходимо поднимать столичный лоск

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на совещании по дальнейшему развитию Астаны поднял вопрос развития культурных объектов столицы. По мнению Главы государства, столичный лоск необходимо поднимать, передает корреспондент .

«Мы собираем под EXPO-2017 строить выставочные комплексы, уже сейчас есть залы, куда привлекать если не мировые шедевры, картины, а те, которые будут привлекать людей, воспитывать. У нас же есть залы в Астане. Ладно, может Лувр не даст, Лондон не даст, музей Пушкина может дать, можно договориться с петербургским Эрмитажем, поднимать столичный лоск, можно с Египтом договориться. Музей построить заранее. Можно проводить международные соревнования по гандболу, надо заниматься этим всем», - сказал Н.Назарбаев.


«Они не должны пустовать, я вообще против строительства госучреждений за счет государства. Но что делать? Астане это нужно. Завтра построим музей, он будет пустовать, построим оперу, она будет пустовать, стоит ЦКЗ Казахстан пустует, надо организовывать мероприятия, чтобы не пустовали. Чтобы там жизнь кипела ключом». – заключил Президент.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.224 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>