Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тасмагамбетов: В Астане нужно построить 11 поликлиник



Тасмагамбетов: В Астане нужно построить 11 поликлиник

 

Тасмагамбетов: В Астане нужно построить 11 поликлиникЧтобы решить проблему с перегрузкой поликлинического звена, в Астане необходимо построить 11 поликлиник. Об этом сообщил глава города Имангали Тасмагамбетов, выступая на расширенном совещании по дальнейшему развитию Астаны под председательством Президента РК Нурсултана Назарбаева, передает .

«В текущем году нами запланирована сдача еще 3 объектов здравоохранения: амбулаторно-поликлинический комплекс Юго-Восток, городская детская инфекционная больница на 250 коек и многопрофильная городская детская больница на 350 коек с консультативно-диагностической поликлиникой. С введением всех эти объектов мы приблизимся к нормативным показателям», - сказал глава города.


При этом Тасмагамбетов отметил, что сейчас на первый план выходит строительство поликлинического звена, которое функционирует в городе с перегрузкой более чем в 2 раза.

«Чтобы это реализовать, нам необходимо построить 11 поликлиник, из которых мы ведем строительство двух, и еще одной начнем в следующем году», - сообщил аким Астаны.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.692 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>