Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана готовится к открытию двух знаковых объектов – Тасмагамбетов



Астана готовится к открытию двух знаковых объектов – Тасмагамбетов

 

Астана готовится к открытию двух знаковых объектов - ТасмагамбетовВ 2012 году в Астане планируется открытие соборной мечети «Хазрет Султан» и нового театра оперы и балета на Левом берегу. Об этом аким столицы Имангали Тасмагамбетов доложил Президенту РК Нурсултану Назарбаеву в ходе совещания по дальнейшему развитию Астаны, передает .

«В этом году будут введены в строй знаковые объекты - соборная мечеть и классический театр оперы и балета», - сообщил глава столицы.


Тасмагамбетов также доложил Главе государства о ходе строительства жилых комплексов. По его словам, в Астане за минувшие 3 года введено 4 млн кв.м жилья, еще 5 млн кв.м планируется построить в предстоящие 3 года.

«В соответствии с Вашим поручением о строительстве в Астане доступного жилья, работа ведется по четырем направлениям. Так, по системе кредитования через «Жилстройсбербанк» за 3 года будет построено 1500 квартир. Для реализации программы «Доступное жилье-2020», разрабатываемой правительством РК, зарезервированы земельные участки. По программе арендное жилье из госфонда за 3 года выделено 3 тыс квартир. Кроме того, в районе западнее комплекса «Хан Шатыр» и проспекта Кабанбай Батыра от кольца Аэропорта до улицы Сыганак начинается интенсивное освоение района «Аллеи Мынжылдык», в ходе которого планируется построить порядка 8,5 млн кв.м. жилья», - сказал Тасмагамбетов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.234 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>