Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде упал спрос на новостройки



В Караганде упал спрос на новостройки

 

В Караганде упал спрос на новостройкиРаботники риэлторских контор Караганды отмечают, что в свете последних событий, связанных с обрушением нового жилого дома в мкр.Бесоба, резко упал покупательский спрос на новостройки. Об этом сообщает корреспондент .

«Конечно, спрос упал, сейчас еще четко отследить информацию невозможно, но абсолютно точно, что квартиры в новостройках, которые строились по госпрограммам, люди не покупают. Со стороны населения есть настороженность. Если коммерческое жилье, там качество соответственное, но и цена хорошая», - сказала представитель карагандинской риэлторской фирмы.


Как сообщила специалист по недвижимости Виолетта Гарш в интервью телеканалу КТК, в фирму поступает очень много вопросов от сомневающихся покупателей.

«Люди спрашивают, какого качества дом, сколько там люди живут. Теперь они обо всем этом подробно расспрашивают», - отметила В. Гарш.

По словам риэлторов, сейчас больше в областном центре покупают вторичное жилье, потому что дома более надежные.

Напомним, накануне аким области Абельгази Кусаинов распорядился провести обследование всех новостроек с участием дольщиков. Кроме того, с этого года ужесточены требования к застройщикам, каждый сотрудник будет проходить своего рода тестирование на профессиональную пригодность.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.213 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>