Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Безработному из ВКО грозит штраф до 700 МРП за убийство собаки



Безработному из ВКО грозит штраф до 700 МРП за убийство собаки

 

Безработному из ВКО грозит штраф до 700 МРП за убийство собакиБезработному из Восточно-Казахстанской области, убившему собаку соседки, грозит штраф до 700 МРП или лишение свободы до трех лет. Об этом корреспонденту сообщили в Департаменте внутренних дел ВКО.

«Последнее время охота на собак становится традиционным видом промысла для некоторых безработных и бомжей. Так, в полицию обратилась жительница поселка Октябрьский Зыряновского района ВКО, с заявлением о пропаже своей собаки - смеси овчарки и питбуля», - рассказала сотрудник пресс-службы ДВД ВКО Лариса Поломошнова.


После проведения розыскных мероприятий шкуру убитой собаки обнаружили в доме ее соседа - безработного мужчины. С какой целью он похитил и убил собаку пока неизвестно.

«Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому предъявлено обвинение за кражу, предусматривающее наказание в виде штрафа в размере от 200 до 700 МРП, либо привлечение к общественным работам на срок от 180 до 240 часов, либо исправительным работами на срок до двух лет, либо арестом до шести месяцев, либо лишением свободы сроком до трех лет», - уточнила Л. Поломошнова.

Антон СЕРГИЕНКО

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.143 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>