Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде прошел семинар по вопросам использования земель



В Караганде прошел семинар по вопросам использования земель

 

В Караганде прошел семинар по вопросам использования земельВ Караганде Агентство РК по управлению земельными ресурсами в минувшую субботу провело семинар по вопросам использования земель. Об этом сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

В семинаре приняли участие председатель Агентства  РК по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров, аким области Абельгази Кусаинов, академик Национальной академии наук Зайролла Дюсенбеков. Слушателями были акимы городов, районов и сельских округов, руководители структурных подразделений акиматов, представители неправительственных организаций.


«Семинар проводится в целях решения задач, поставленных Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в этой сфере, а также для разъяснения законодательства по земельным отношениям, геодезии и картографии», - сказал глава региона.

Аким области отметил, что Агентством по управлению земельными ресурсами и Парламентом страны проводится большая работа по совершенствованию Земельного кодекса. Вместе с тем имеются отдельные моменты, которые создают определенные трудности в ходе предоставления и изъятия земель, считает глава региона. А. Кусаинов предложил внести дополнения и изменения в статьи Земельного кодекса, касающиеся предоставления земельных участков без проведения торгов в порядке исключения, а также изъятия  участков, приобретенных у вторичных землепользователей.

С докладом на тему: «Основные проблемы эффективного управления земельными ресурсами» выступил К. Отаров.

Аким области, поблагодарив организаторов семинара, выразил уверенность, что это мероприятие позволит повысить эффективность работы в сфере землепользования.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>