Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внешнеторговый оборот Атырауской области за квартал достиг 8 млрд. долларов



Внешнеторговый оборот Атырауской области за квартал достиг 8 млрд. долларов

 

Внешнеторговый оборот Атырауской области за квартал достиг 8 млрд. долларовВ первом квартале 2012 года  внешнеторговый товарооборот Атырауской области  составил  7 млрд. 970 млн. долл. США.

Как сообщили в пресс-службе департамента таможенного контроля по Атырауской области, в общем объеме внешнеторгового товарооборота удельный вес экспорта составил 96 процентов, остальное - импорт.


На экспорт было оформлено товаров на сумму около 8 млн. долл. США. По сравнению с аналогичным периодом 2011года объем экспорта увеличился  на 67 процентов. Товары топливно-энергетической группы,   а именно сырая нефть  и нефтепродукты, занимают 98 процентов от общего объемов экспорта. В денежном выражении это  свыше 7млрд. долл. США. Экспорт в основном осуществляется в страны дальнего зарубежья:  Италию, Францию, Нидерланды, Канаду, Израиль, Турцию, Украину  и другие

Импорт  составил 292 млн. долл. США. По сравнению с январем-мартом 2011 года импорт увеличился на  22 процента.  В основном в регион ввозилось оборудование для нефте- и газодобывающей промышленности (32 процента от общего объема), средства транспорта  (25 процентов), металлы и изделия из них (21 процент), продукты химической промышленности (9 процентов). Крупными поставщиками импортных товаров являются Украина, США, Великобритания, Италия, Германия, Франция, Турция, Китай.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.632 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>