Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинский безработный задержан с поддельным водительским удостоверением



Алматинский безработный задержан с поддельным водительским удостоверением

 

Алматинский безработный задержан с поддельным водительским удостоверением В Алматы с поддельным водительским удостоверением задержан безработный, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Алматы.

Накануне в 8.30 утра в большом потоке транспортных средств, движущихся по улице Жансугурова, экипаж дорожной полиции заприметил автомашину марки «Мерседес», водитель которой совершил маневр, едва не приведший к аварийной ситуации. Полицейские, несшие службу по методу автопатрулирования, для проверки остановили его.


«По требованию инспектора водитель предъявил свое водительское удостоверение и документы на автомашину. Визуально изучив права, сотрудники нашего подразделения усомнились в их подлинности и вызвали на место следственно-оперативную группу районного управления внутренних дел. На первом же допросе водитель, которому 23 года, признался, что удостоверение, дающее ему право управлять транспортным средством, поддельное и было изготовлено его неким знакомым кустарным способом. Впрочем, инспекторы УДП невооруженным взглядом определили фальшивку, поскольку по их словам, липовые права выдавали некачественная бумага, бледные оттенки тех элементов документа, которые в оригинале отражены четко. На самом же деле данный гражданин никогда водительского удостоверения не получал», - сообщил заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Турысхан Маткулов.

По факту подделки документов следователи РУВД уже возбудили уголовное дело. В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. В рамках расследования будут установлены способы изготовления ненастоящего документа и авторы подделки, которые также будут привлечены к уголовной ответственности.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>