Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава государства и председатель Еврокомиссии приняли участие в презентации Платформы казахстанско-европейского партнерства



Глава государства и председатель Еврокомиссии приняли участие в презентации Платформы казахстанско-европейского партнерства

 

АСТАНА-БРЮССЕЛЬ. 26 октября. КАЗИНФОРМ - Глава государства и председатель Европейской комиссии Жозе-Мануэль Баррозу во вторник, 26 октября, приняли участие в презентации Платформы казахстанско-европейского партнерства: «Инвестиции в инновации и новые технологии». Об этом сообщает пресс-служба Президента РК.

Проведение презентации с участием руководства Европейской комиссии и ведущих европейских предпринимателей является показателем высокой взаимной заинтересованности в расширении и углублении казахстанско-европейского сотрудничества. Финансово-инвестиционная платформа партнерства должна стать важным инструментом, стимулирующим взаимные инвестиции и технологический обмен.


Как сообщал ранее Казинформ, Н.Назарбаев подчеркнул, что «большое значение имеет начало переговоров по заключению нового соглашения о продвинутом партнерстве между Казахстаном и Евросоюзом».

Сегодня Европейский Союз является главным торговым партнером Казахстана. По предварительным оценкам товарооборот между Казахстаном и европейскими странами в 2010 году составит порядка сорока миллиардов долларов. Презентация наглядно показала достижения совместной деятельности и перспективные проекты казахстанско-европейского сотрудничества. Казахстан создал максимально благоприятные условия для прихода капитала и технологий.  Сегодня 80 процентов всех иностранных инвестиций в Центральную Азию приходится на долю Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>