Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Американцы заинтересовались национальным видом конного спорта «кокпар»



Американцы заинтересовались национальным видом конного спорта «кокпар»

 

Американцы заинтересовались национальным видом конного спорта «кокпар»Как сообщил сегодня журналисту Казинформа президент Федерации национальных видов конного спорта РК Садыбек Тугел, соглашение о сотрудничестве, которое было подписано между Международной ассоциацией «Кок-Бору» и американскими коллегами, возможно, воплотится в жизнь в ближайшее время.

«Сегодня девять штатов Америки хотят увидеть у себя нашу национальную игру. Планируется проводить турниры в каждом штате. Нам дается около  полутора месяцев, чтобы проехать эти девять штатов. Казахстан будет в обязательном порядке участвовать, мы уже нашли спонсоров. Сейчас ждем решения  международной федерации», - рассказал Тугел.


Он пояснил, почему «кокпар» нравится американцам. «Есть американский футбол - регби. Мы воспринимаем его как пеший «кокпар», а они воспринимают наш спорт как регби на лошадях», - сказал президент казахстанской федерации.

Сегодня на семинаре-совещании в Агентстве РК по делам спорта и физической культуры заместитель председателя ведомства Ельсияр Канагатов сообщил, что в этом году разрабатывается концепция развития национального конного вида спорта «кокпар».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.983 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>