Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Адвокаты родственников застреленного в США казахстанца Денякина подали апелляцию на решение суда Портсмута



Адвокаты родственников застреленного в США казахстанца Денякина подали апелляцию на решение суда Портсмута

 

Адвокаты родственников застреленного в США казахстанца Денякина подали апелляцию на решение суда ПортсмутаАдвокаты, представляющие интересы родственников застреленного в США гражданина Казахстана Кирилла Денякина подали апелляцию на решение гражданского суда Портсмута, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) РК Алтай Абибуллаев, передает .

«30 марта адвокаты, представляющие интересы родственников Денякина, направили апелляционное заявление в суд. Этот вопрос будет решаться исключительно в правовом поле», - сказал А. Абибуллаев на брифинге во вторник.


Он также сообщил, что МИД Казахстана направлена нота в государственный департамент США. В документе изложена позиция Казахстана, намерение добиваться справедливого решения по делу об убийстве К. Денякина.

Как сообщалось, в Портсмуте (США) американский полицейский Стивен Д. Ранкин (Stephen D. Rankin) застрелил безоружного К.Денякина в ночь на 23 апреля 2011 года, выпустив в него всю обойму пистолета. Соседи 25-летнего казахстанца по ошибке приняли его за грабителя и вызвали полицию. По версии полицейского, казахстанец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился его приказам, поэтому он стрелял на поражение. К. Денякин работал в США поваром.

28 февраля 2012 года решением коллегии присяжных гражданского суда Портсмута закрыто уголовное дело в отношении полицейского Стивена Д. Ранкина, и начато рассмотрение гражданского дела. На процесс в США адвокаты вызвали из родных только мать убитого. Интересы семьи Денякиных представляли два американских адвоката. В гражданском иске заявлен материальный и моральный ущерб на общую сумму $22 млн.

1 марта коллегия присяжных гражданского суда Портсмута приняла решение об оправдании офицера полиции, которого обвиняли в убийстве гражданина Казахстана К. Денякина.

Анастасия Прилепская

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.254 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>