Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы начались переговоры по обсуждению оперативно-тактического командно-штабного учения «Алдаспан-2012»



В Алматы начались переговоры по обсуждению оперативно-тактического командно-штабного учения «Алдаспан-2012»

 

В Алматы начались переговоры по обсуждению оперативно-тактического командно-штабного учения "Алдаспан-2012"Сегодня в Алматы начались переговоры по обсуждению оперативно-тактического командно-штабного учения «Алдаспан-2012», которое состоится в Казахстане в июле этого года. За стол переговоров сели представители Сухопутных Войск Вооруженных Сил Казахстана и России, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Казахстанскую сторону возглавил Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-лейтенант Мурат Майкеев. Российскую сторону представили офицеры главного управления боевой подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил и Центрального военного округа Российской Федерации.


Участники переговоров согласуют и рассмотрят вопросы подготовки и проведения оперативно-тактического командно-штабного учения «Алдаспан-2012», обсудят замысел учения и форму его проведения, проработают вопросы организации взаимодействия и совместных действий воинских контингентов двух стран.

Совместное учение «Алдаспан-2012» проводится в рамках двустороннего военного сотрудничества между Вооруженными Силами Казахстана и России. В этом году учение состоится в юго-восточном регионе Казахстана. От казахстанских Вооруженных Сил в нем будут задействованы соединения и части Регионального командования «Юг», а также подразделения Аэромобильных Войск. Значительная роль в учении отведена армейской и фронтовой авиации Военно-Воздушных сил Казахстана.

Российскую сторону на учении представит десантно-штурмовая бригада ВДВ России. Для десантирования российского подразделения вместе с боевыми машинами десанта БМД-2 планируется, что к району проведения учения самолеты военно-транспортной авиации совершат беспосадочный перелет из Ульяновска. Воздушную поддержку российскому подразделению будет оказывать группировка армейской авиации с авиабазы «Кант» Кыргызской Республики.

Общее руководство учением будет осуществлять Главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан. В ходе переговоров состоится выезд штабных офицеров в район  проведения учения, где будет проведена рекогносцировка на местности.

Штабные переговоры по обсуждению предстоящего учения «Алдаспан-2012» продлятся в течение трех дней. Предполагается, что для уточнения и детализации организационных вопросов до начала учения в Казахстане состоится еще один раунд переговоров, в ходе которого окончательно будут определены замысел учения, методы и формы его проведения, вопросы всестороннего обеспечения.

Дина Мухаринова

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.131 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>