Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Мажилиса примут участие в ряде международных форумов и конференций



Депутаты Мажилиса примут участие в ряде международных форумов и конференций

 

Депутаты Мажилиса примут участие в ряде международных форумов и конференцийАктивизируются связи по линии международных и межпарламентских организаций, что придает межпарламентскому диалогу большую профессиональную направленность. На Бюро Палаты под председательством Спикера Мажилиса Нурлана Нигматулина принято решение об участии в апреле депутатов Мажилиса в ряде международных форумов и конференций, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

В Москве планируется проведение международной научной конференции «Политическое управление в условиях модернизации: теория и практика». Предусматривается, что участие в ее работе примет депутат Мажилиса, член парламентской фракции ДПК «Ак жол» Меруерт Казбекова.


Ее коллега, депутат Мажилиса, член фракции НДП «Нур Отан» Светлана Романовская также посетит в эти дни Москву. В столице Российской Федерации парламентарий выступит, как ожидается, на заседании Консультативного совета по защите прав потребителей государств-участников СНГ.

Участие в работе 18-ой ежегодной международной конференции Общественного фонда единства православных народов, организованной Межпарламентской Ассамблеей Православия, примут участие, как планируется, депутаты Мажилиса, члены фракции НДП «Нур Отан» Александр Милютин, Надежда Петухова и Глеб Щегельский. Форум пройдет  в г.Требинье Республики Сербская. Тема заседания: «Евроинтеграция и проблемы идентичности народов».

Ряд встреч в апреле запланированы и по линии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ.

В Санкт-Петербурге депутаты Мажилиса, члены фракции НДП «Нур Отан» Татьяна Яковлева, Рамазан Сарпеков и Нуртай Сабильянов будут участвовать, как предполагается, в заседаниях постоянных комиссий МПА СНГ: по социальной политике и правам человека; по экономике и финансам; контрольной бюджетной комиссии.

А депутаты Оналсын Жумабеков и Николай Логутов станут участниками заседаний постоянных комиссий по правовым, политическим вопросам и международному сотрудничеству. Свое мнение по вопросам противодействия торговле людьми выскажут, как ожидается, в ходе круглого стола депутаты Мажилиса Светлана Бычкова и Жакип Асанов.

В программе международных мероприятий  парламентариев и поездка депутатов Мажилиса Гульжаны Карагусовой, Ромина Мадинова и Гульмиры Исимбаевой в Женеву (Швейцария), где предусматривается проведение XI заседания Рабочей группы по заявке Казахстана на вступление в ВТО.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.985 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>