Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За добровольно сданное оружие жителям Астаны выплачено 2 млн. 475 тыс. 221 тенге



За добровольно сданное оружие жителям Астаны выплачено 2 млн. 475 тыс. 221 тенге

 

За добровольно сданное оружие жителям Астаны выплачено 2 млн. 475 тыс. 221 тенге В Астане закончилась  акция по выкупу у населения незаконно хранящегося  огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астаны.

Напомним, Департамент внутренних дел г. Астана в течение месяца,  с 1 февраля по 31 марта текущего года, провел на территории столицы акцию по выкупу у населения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


Со слов старшего инспектора отделения лицензионно-разрешительной системы  Управления общественной безопасности столичного ДВД Ербола Айдарбекова, за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривалась выплата денежного вознаграждения от 10 до 100 МРП за каждую единицу оружия, в зависимости от его вида.

Прием добровольно сдаваемого огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, его оформление осуществлялось в городских, районных органах внутренних дел на основании письменного заявления гражданина, изъявившего желание о добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Всего в ходе проведения акции от граждан поступило 208 заявлений о добровольной сдаче 274 единиц огнестрельного оружия, из них нарезного 61 единица, гладкоствольного длинноствольного 213 единиц и патронов к нарезному оружию 7617 штук.

На сегодня гражданам сдавших добровольно огнестрельное оружие и патроны выплачено 2 млн. 475 тыс. 221 тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.743 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>