Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В минувший сезон ледовых катаний «Медеу» принял более 81 тысячи отдыхающих



В минувший сезон ледовых катаний «Медеу» принял более 81 тысячи отдыхающих

 

В минувший сезон ледовых катаний «Медеу» принял более 81 тысячи отдыхающих1 апреля 2012 года завершился ледовый сезон работы высокогорного катка «Медеу». За минувшие 6 месяцев каток «Медеу» принял 81 тыс. 700 отдыхающих, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на сообщение ВСК «Медеу».

Здесь проходили массовые катания, мероприятия спортивного характера, а именно: учебно-тренировочные занятия конькобежцев, которые готовились к международным соревнованиям – Чемпионату мира, Этапу кубка мира. Также на катке проходили занятия конькобежцев алматинских спортивных школ, проведен турнир памяти К.Ильяшева по конькобежному спорту.


Техническое оборудование катка работало без сбоев, ледовое покрытие получило высокую оценку как любителей, так и профессионалов.

Одним из знаковых для ВСК «Медеу» и в целом для страны стал 32-ой Чемпионат мира по одному из красивейших динамичных игровых видов спорта – хоккею с мячом (бенди). В рамках подготовки к проведению Чемпионата с 20 по 23 октября на ВСК «Медеу» прошли матчи тестового турнира, посвященного 20-летию Независимости Республики Казахстан, в которых приняли участие сборные команд Швеции и России. Чемпионат мира по бенди проходил с 28 января по 05 февраля 2012 года, с участием национальных сборных 14 стран мира.

По официальным отзывам руководства, членов Исполкома FIB и представителей делегаций, Чемпионат мира по бенди в Алматы прошел на очень высоком уровне. После проведения соревнований на имя акима города Алматы Ахметжана Есимова, Дирекции ВСК «Медеу» и Оргкомитета Чемпионата поступило письмо, в котором Президент FIB Борис Скрынник и генеральный секретарь FIB Бо Ньюман выразили благодарность за проведение турнира на высоком уровне.

На летний период для жителей города Алматы, гостей и спортивных команд предоставляются спортивные площадки: баскетбольная, футбольная, волейбольная, настольный теннис, ролики, скейт парк, велосипедные прогулки. Режим работы спорткомплекса во время летнего сезона: с 10.00- 20.00 часов, ежедневно.

Так же на «Медеу» планируется проведение ряда мероприятий: республиканский фестиваль спортивных семей «Стартуем вместе»; проведение «Дня физкультурника» и др. Кроме того, спорткомплекс «Медеу» будет оказывать свои услуги, как промежуточная база в общегородском легкоатлетическом марафонском забеге.

Напомним, что в 2012 году спортивному комплексу «Медеу» исполняется 40 лет (28 декабря 1972 года). У спорткомплекса «Медеу» имеется музей спортивной славы, в котором хранятся экспонаты, предоставленные ветеранами спорта и ведущими спортсменами за всю 40 летнюю историю спорткомплекса.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.325 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>