Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский транспорт будут взвешивать в движении



Казахстанский транспорт будут взвешивать в движении

 

Казахстанский транспорт будут взвешивать в движенииНа втором этапе автоматизации автодорожной отрасли МТК РК запланировало внедрение автоматизированной системы взвешивания автотранспортных средств в движении, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

«До конца текущего года планируется установка 13 систем взвешивания, а в 2013-2014 гг еще порядка 70 систем на наиболее интенсивных участках автомобильных дорог республиканского значения. Автоматизация процедур контроля позволит обеспечить 100% учет проезда автотранспортных средств и сократит сроки вынужденных остановок до 40 %», - сказал Абишев.


По словам председателя комитета транспортного контроля Бахыта Абишева, данная система позволит измерять полную массу и осевые нагрузки автотранспортных средств при движении и осуществлять бесконтактный контроль, что исключит условия для совершения коррупционных действий со стороны работников постов транспортного контроля.

Первым этапом автоматизации автодорожной отрасли являлся запуск системы видеонаблюдения.

Нагрузка на одиночную ось для автотранспортного средства, движущегося по дорогам республиканского значения, не должна превышать 10 тонн, в весенний период действует ограничение до 8 тонн. Данные нормы применяются не только в Казахстане, но и в других странах, к примеру, в России, Беларуси, Грузии, Турции, Азербайджане, а также в европейских странах. Однако, несмотря на действующие ограничения, в Казахстане нередко допускаются случаи проезда автотранспорта с нагрузкой до 20 тонн.

Напомним, казахстанские перевозчики обращались в Минтранском с просьбой пересмотреть данные ограничения.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>