Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ректоров вузов Казахстана будут обучать менеджменту



Ректоров вузов Казахстана будут обучать менеджменту

 

Ректоров вузов Казахстана будут обучать менеджментуРектора высших учебных заведений Казахстана пройдут повышение квалификации и переподготовку в области менеджмента.

Об этом в минувшие выходные на рабочем семинаре заявил министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов.


По его словам, согласно Государственной программе развития образования на 2011-2020 годы, в 90% вузов должны быть внедрены принципы корпоративного управления, 100% руководителей организаций образования должны стать квалифицированными менеджерами.

Как сообщает пресс-служба МОН РК, в связи с этим ректор Международной академии бизнеса Асылбек Кожахметов представил проект программы по обучению ректоров, руководителей органов управления, региональных подразделений системы образования РК. Согласно проекту, предусматривается также проведение предварительной работы по диагностике и анализу эффективности системы вузовского менеджмента.

По итогам обсуждения на совещании было принято решение о запуске комплекса мероприятий по разработке программ обучения для управленческого звена  сферы образования, ректоров высших учебных заведений, а также директоров научно-исследовательских институтов.

По поручению главы Минобразования,  в течение ближайших 3 месяцев на базе разработок Центра развития менеджмента МАБ будет организована первая серия семинаров для руководителей высшего управленческого состава вузов.

Автор: Дамир Байманов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.817 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>