Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы прошел флешмоб велосипедистов, посвященный Часу Земли



В Алматы прошел флешмоб велосипедистов, посвященный Часу Земли

 

В Алматы прошел флешмоб велосипедистов, посвященный Часу Земли. Источник фото ИА BNews.kzФлешмоб, посвященный Часу Земли прошел в Алматы. Более 200 велосипедистов проехали по улицам города, напомнив  жителям о часе, когда весь мир выключает свет в целях экономии электроэнергии, передает корреспондент .

Ежегодно в данной акции принимает участие более 1000 городов по всему миру, и Алматы не стала исключением. Флешмоб, посвященный данному событию, стартовал от Дворца республики. Участники акции проехали от пр.Абая до пр.Достык, вдоль реки Малая Алматинка по Терренкуру на Коктобе.


В качестве организаторов флешмоба выступили инициативная группа «Вело-Алматы», общественное объединение «Экстремальная атлетика» и «Велосообщество Казахстана».

По словам представителя инициативной группы «Вело-Алматы» Светланы Спатарь, в этом году в акции приняло участие гораздо больше людей.

В этом году Час Земли стал рекордным. В акции приняли участие жители более 5400 городов в 147 странах. Акция направлена на сохранение и экономию природных ресурсов во всем мире.

Саяжан КАУКЕНОВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.721 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>