Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане утвердили инструкцию по регистрации и перерегистрации миссионеров



В Казахстане утвердили инструкцию по регистрации и перерегистрации миссионеров

 

В Казахстане утвердили инструкцию по регистрации и перерегистрации миссионеровВ Казахстане утверждена Инструкция по регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории РК (), сообщает Zakon.kz.

Инструкция регламентирует деятельность территориальных подразделений Агентства Республики Казахстан по делам религий по регистрации и перерегистрации лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан.


Регистрация (перерегистрация) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность, на территории Республики Казахстан осуществляется в целях:

1) установления факта регистрации миссионерской деятельности;

2) учета зарегистрированных, перерегистрированных лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан;

3) введения данных в Базу о регистрации (перерегистрации) лиц, осуществляющих миссионерскую деятельность, прекращении миссионерской деятельности на территории Республики Казахстан. База ведется уполномоченным органом и его территориальными подразделениями;

4) представление информации о лицах, осуществляющих миссионерскую деятельность на территории Республики Казахстан по запросам юридических и физических лиц.

Напомним, что миссионерская деятельность - деятельность граждан Республики Казахстан, иностранцев, лиц без гражданства от имени религиозных объединений, зарегистрированных в Республике Казахстан, направленная на распространение вероучения на территории Республики Казахстан.

Согласно статье 8 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года № 483-IV «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» граждане Республики Казахстан, иностранцы и лица без гражданства осуществляют миссионерскую деятельность после прохождения регистрации.

Осуществление миссионерской деятельности без регистрации запрещается.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. По состоянию на 02.04.2012 года, приказ еще не введен в действие. Текст приказа будет опубликован в официальных СМИ.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.214 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>