Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Состоятельные казахстанцы предпочитают недвижимость на Юге Франции, в Лондоне или Дубаи



Состоятельные казахстанцы предпочитают недвижимость на Юге Франции, в Лондоне или Дубаи

 

Состоятельные казахстанцы предпочитают недвижимость на Юге Франции, в Лондоне или ДубаиНа казахстанском рынке недвижимости значительные перемены. Апартаменты в финансовом центре Лондона или домик на Лазурном берегу Ниццы. Казахстанцы предпочитают приобретать недвижимость за рубежом.

Такая квартира бизнес-класса в чистовой отделке и с авторским дизайном стоит 420 тысяч долларов. Спрос на жилье класса люкс в Алматы есть всегда, говорят специалисты. Космические цены на квартиры никогда не пугали казахстанцев, в последнее время соотечественники все чаще стали обзаводиться и жильем за рубежом. В столице Великобритании, к примеру, такая квартира будет стоить 800 тысяч фунтов стерлингов.


АИДА ЕСМАГАМБЕТОВА, РИЭЛТОР:

«Лондон, это именно тот рынок, где цены не упали, и где пусть небольшой, но стабильный рост. Рынок, который пользуется постоянным спросом, как в аренде, так и на покупку-продажу. Это место, куда деньги можно закопать и где они не потеряют своей ценности».

На втором месте по популярности Дубаи. Этот город на берегу Персидского залива казахстанцы любили всегда.

ОЛЬГА ПАК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«130 квадратных метров за 420 тысяч долларов, стоимость такой же квартиры, к примеру, в Дубаи может быть гораздо дешевле. Там круглый год солнце, море и пляж, вместо панорамного вида на знаменитые алматинские горы».

Юг Франции, Лондон и Дубаи, вот основные фавориты у казахстанских скупщиков недвижимости. Эти регионы ценят за стабильность, говорят эксперты. При этом и на Родине в последнее полугодие наблюдается рост продаж, правда на жилье эконом-класса.

ЕРМЕК МУСРЕПОВ, ПРЕЗИДЕНТ КАЗАХСТАНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ:

«Сегодня уже люди поняли, что ниже цен не будет, и в связи с этим активность на рынке популярна, стала. Резких падений или скачков по ценам не будет, плюс, минус по инфляции».

В лидерах внутри страны - Алматы. Здесь самые дорогие квартиры. В среднем за один квадратный метр просят полторы тысячи долларов. Но на этом рынке подъема нет. Среди покупателей люди с высоким достатком, но все чаще они предпочитают вкладываться в квартиры за рубежом.

 

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.027 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>