Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Какие люди в Голливуде



Какие люди в Голливуде

 

На фестивале в Голливуде кинолента «Анши бала» одержала победу в номинации «Лучшая зарубежная драма»На фестивале International Family Film Festival в Голливуде кинолента «Анши бала» киностудии «Казахфильм» одержала победу в номинации «Лучшая зарубежная драма».

Фестиваль, как сообщили в пресс-службе киностудии, прошел с 21 по 25 марта в американской Raleigh Studios. Он дебютировал в 1993 году, чтобы распространять и рекламировать семейные фильмы со всего мира.


Лента «Анши бала» режиссера Ерлана Нурмухамбетова рассказывает историю о городском мальчике, который сталкивается с непривычной степной реальностью после того, как родители отвозят его на каникулы к дедушке в аул. Картина выходит в прокат в июне этого года. Одновременно мастер экрана представил эту работу на конкурсную программу ХХІ Международного фестиваля детских фильмов в Каире, в котором участвуют кинематографисты около семи десятков стран.

Похоже, в том числе и с помощью национальной киноиндустрии удается изменить представления о нашей стране в мире. Судя по тому, что на днях газета Washington Times разразилась большой статьей о том, что образ Бората, возможно, не совсем то, что может быть символом современного Казахстана.

Светлана АБДРАШИТОВА, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.393 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>