Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Северо-Казахстанского маслихата единогласно приняли предложенные поправки в областной бюджет



Депутаты Северо-Казахстанского маслихата единогласно приняли предложенные поправки в областной бюджет

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. 26 октября. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - В понедельник в Петропавловске состоялась ХХIX сессия Северо-Казахстанского областного маслихата, на которой депутаты в последний раз в этом году уточнили областной бюджет.

Перераспределение средств осуществляется по трем главным направлениям - республиканские целевые трансферты в размере 57 миллионов тенге, ожидаемые дополнительные доходы в объеме 66 млн. тенге и утвержденные ранее бюджетные программы.


В ходе обсуждения вопросов повестки дня отмечалось, что значительно сэкономили средства ветераны войны, многие из них отказались от предоставленных путевок в санатории и поездок, в результате 13 миллионов тенге, выделенные на эти цели, будут направлены на другие нужды.

Среди первоочередных задач депутаты назвали выделение 20 миллионов тенге на обмундирование сотрудников органов внутренних дел, 92 млн. тенге - на обеспечение правопорядка во время саммита глав государств-участниц ОБСЕ, 15 млн. тенге для Фонда поколений и 15 млн. тенге на проведение эстафеты огня Азиатских игр.

На сессии речь шла о финансировании правоохранительных органов до 2013 года включительно и об увеличении поддержки лесников и егерей управления природных ресурсов и регулирования природопользования, поскольку имеющаяся материально-техническая база не позволяет эффективно бороться с пожарами.

Предложенные поправки в областной бюджет депутаты приняли единогласно.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.458 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>