Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан является ключевым партнером НАТО в Центральной Азии - руководство Североатлантического альянса



Казахстан является ключевым партнером НАТО в Центральной Азии - руководство Североатлантического альянса

 

Казахстан является ключевым партнером НАТО в Центральной Азии - руководство Североатлантического альянсаВ штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе глава миссии Казахстана при НАТО, посол Ерик Утембаев провел встречу представителем Генерального секретаря НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймсом Аппатураем.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам текущего состояния и перспективам развития отношений Казахстана с НАТО, а также регионального и международного характера, представляющим взаимный интерес. Собеседники обсудили реализацию Индивидуального плана действий партнерства между (ИПДП) РК и НАТО. Посол Е.Утембаев отметил подготовку нового цикла ИПДП, который имеет ряд новшеств, в частности, сотрудничество в сфере кибербезопасности.


Со своей стороны, Дж.Аппатурай дал высокую оценку сотрудничеству Казахстана с НАТО, отметив важную роль, которую Казахстан играет в центральноазиатском регионе, а также в вопросах стабилизации ситуации в Афганистане. По оценке руководства НАТО, Казахстан рассматривается как ключевой партнер в Центральной Азии по обеспечению региональной безопасности.

Специальный представитель Генерального секретаря НАТО отметил хорошие темпы продвижения совместных договоренностей с Казахстаном по широкому спектру актуальных вопросов глобальной и региональной безопасности. Он отметил, что отношения между НАТО и Казахстаном продолжают демонстрировать стабильное и динамичное развитие. Это, прежде всего, касается сотрудничества в формате Совета Евро-Атлантического партнерства, деятельности в рамках третьего цикла Индивидуального плана действий партнерства и, безусловно, совместных усилий по Афганистану.

В заключение беседы Дж.Аппатурай высказал стремление НАТО к дальнейшему сотрудничеству с Казахстаном в рамках ИПДП.

Автор: Сыздыков Димаш

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.018 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>