Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО медсестра-мошенница похитила у пенсионерки больше ста тысяч тенге



В СКО медсестра-мошенница похитила у пенсионерки больше ста тысяч тенге

 

В СКО медсестра-мошенница похитила у пенсионерки больше ста тысяч тенгеОперативниками отделения криминальной полиции 1 ОП УВД города Петропавловска задержана 22-летняя жительница областного центра, подозреваемая в краже крупной суммы денег у 74-летней пенсионерки, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В полицию обратилась пенсионерка, проживающая по улице Рижская Петропавловска, с заявлением о том, что из ее дома были похищены деньги суммой более 100 000 тенге. В ходе опроса пожилая женщина рассказала полицейским, что накануне к ней домой приходила девушка, представившаяся медицинским работником. Со слов бабушки, визитерша сообщила ей, что якобы в городе проводится акция, в ходе которой они посещают пенсионеров и на дому проводят профилактические медосмотры. Предложила и пенсионерке воспользоваться услугой. После того как бабушка отлучилась по нужде, визитерша стремительно бросилась изучать содержимое шкафов и ящиков квартиры, после чего обнаружила и похитила 116 500 тенге.


Оперативникам совместно с экспертами-криминалистами ОКУ ДВД понадобилось несколько дней, чтобы установить и задержать подозреваемую в краже. 22-летняя ранее уже судимая жительница Петропавловска была задержана. Своей вины не отрицает. По данному факту проводится расследование, полицейские устанавливают граждан, которые возможно пострадали от действий задержанной.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.856 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>