Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Наталья Соколова была освобождена в результате протеста Генеральной прокуратуры РК



Наталья Соколова была освобождена в результате протеста Генеральной прокуратуры РК

 

Наталья Соколова была освобождена в результате протеста Генеральной прокуратуры РКНаталья Соколова в сентябре минувшего года была осуждена Актауским городским судом за разжигание социальной розни, и по приговору суда должна была отбывать срок наказания в виде шести лет лишения свободы.

На данный момент, как нам сообщил председатель независимого профсоюза «Актау» Мухтар Умбетов, она находится дома.


Как выяснилось, освобождена Наталья Соколова по протесту Генеральной прокуратуры.

Шестого марта надзорной судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РК вынесено постановление об освобождении из-под стражи Натальи Соколовой, бывшего юриста АО «Каражанбасмунай».

В постановлении об освобождении Соколовой говорится, что «учитывая смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих, а также руководствуясь тем, что назначенное наказание должно быть справедливым и в максимальной степени подчинено целям исправления осужденного, применяя принцип индивидуального подхода к определению вида и размера наказания, надзорная судебная коллегия считает, что, хотя осужденная совершила тяжкое преступление, имеются основания для снижения назначенного Соколовой Н.Г. наказания в пределах санкции ст.164 ч.3 УК (в старой редакции) и применения к ней правил ст.63 УК».

По мнению суда, «Соколова Н.Г. полностью признает вину и чистосердечно раскаивается в совершенных деяниях».

Приговор: «Назначенное Соколовой Н.Г. по ст. 164 ч.3 УК наказание снизить до 3-х лет лишения свободы с лишением права занимать должности в общественных организациях и заниматься общественной деятельностью на срок до 3-х лет. В соответствии со ст.58 ч.З УК, путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначить 3 года лишения свободы, с лишением права занимать должности в общественных организациях и заниматься общественной деятельностью на срок до 3-х лет с применением правил ст.63 УК считать назначенное Соколовой Н.Г. наказание условным, с испытательным сроком на 2 года. Осужденную Соколову Н.Г. освободить из под стражи немедленно. Протест удовлетворить», - сообщается в постановлении Верховного суда.

Автор: Игорь Нестеров

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.779 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>