Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кайрат Келимбетов посетил в Аксу завод ферросплавов и теплоэлектростанцию



Кайрат Келимбетов посетил в Аксу завод ферросплавов и теплоэлектростанцию

 

Кайрат Келимбетов посетил в Аксу завод ферросплавов и теплоэлектростанциюПоложительно оценил вклад предприятий Группы ENRC в индустриальное, экономическое и социальное развитие Павлодарской области заместитель Премьер-Министра РК Кайрат Келимбетов, совершающий рабочую поездку по региону.

Вице-премьер посетил Аксуский завод ферросплавов АО «ТНК «Казхром» и Аксускую ТЭС, входящие в состав ENRC, сообщила пресс-служба Премьер-Министра.


Кайрат Келимбетов побывал в плавильном цехе №2, осмотрел недавно введенную в строй после масштабного капитального ремонта печь №28, ознакомился с основными показателями производственной, природоохранной и социальной деятельности завода.

«Сегодня Аксуский завод ферросплавов - один из крупнейших в мире производителей марганцевых, хромистых и кремнистых сплавов, - отметил    директор завода Арман Есенжулов. - Обладая мощной производственной, материально-технической базой и значительным интеллектуальным потенциалом, предприятие способно решать самые сложные производственные задачи».

Значителен вклад завода в общественные и социально значимые проекты города Аксу. С каждым годом объем участия АЗФ в социальных проектах региона возрастает, демонстрируя высокую степень социальной ответственности бизнеса».

На Аксуской ТЭС вице-премьер осмотрел энергоблок №2, запущенный в прошлом году, что позволило увеличить установленную мощность электростанции до 2 425 МВт. Сегодня АО «ЕЭК» по программе ФИИР ведет реконструкцию энергоблока №6.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.910 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>