Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жамбылские ветврачи попали под пристальное внимание прокуроров



Жамбылские ветврачи попали под пристальное внимание прокуроров

 

Жамбылские ветврачи попали под пристальное внимание прокуроровЗа ящур ответят ветеринары! Жамбылские ветврачи попали под пристальное внимание прокуроров. Оказалось, что большинство больного скота попросту не было привито, сообщает телеканал

Сразу несколько очагов ящура выявили в Мойынкумском и Кордайском районах. А недавно ещё один случай заражения ящуром был выявлен в самом Таразе. Всего в Жамбылской области уничтожено уже около 300 животных, некоторые сёла до сих пор закрыты на карантин. Специалисты сразу заявили, что инфекцию в область завезли из Кыргызстана. Но, как выяснили прокуроры, налицо и халатность местных ветврачей и чиновников. К примеру, в Мойынкумском районе выявили сразу 3 тысячи непривитых коров. Хотя на бумаге вакцинацию провели вовремя. Ветеринаров и чиновников обещают привлечь, по меньшей мере, к дисциплинарной ответственности.


Олег Морозов, старший помощник прокурора Жамбылской области:

- Первые сигналы о заболеваниях животных стали поступать еще 4 февраля, то есть за 2-3 недели до распространения инфекции. Однако эти сигналы были оставлены без внимания. Полагаем, что упущения ветеринарной службы и местных исполнительных органов сыграли не последнюю роль в дестабилизации эпизоотической обстановки.

Анна Яломенко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.558 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>