Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Частный сектор столицы - эпицентр пожарной опасности города



Частный сектор столицы - эпицентр пожарной опасности города

 

Частный сектор столицы - эпицентр пожарной опасности городаСтоличные пожарные пройдутся по самым горячим точкам Астаны. В зоне риска — частный сектор. Почти половина всех пожаров столицы приходится на эту часть города. И хоть сильные морозы уже миновали, количество возгораний не уменьшается.

Специальный рейд по частному сектору показал, что нарушения правил пожарной безопасности встречаются в каждом втором доме. Одни мокрые дрова, принесённые с улицы, сушат прямо на печке. Другие пользуются самодельными нагревательными приборами, которые, естественно, не дают гарантии от внезапного возгорания. На этот раз все нарушители ограничатся предупреждением. Им прочитали лекцию и презентовали памятку с правилами пожарной безопасности. Однако, по словам огнеборцев, штрафы на людей действуют намного эффективней. Ведь большинство пожаров происходит по причине личной безответственности.


МУРАТ МОЛДАБЕКОВ, ИНЖЕНЕР УЧС РАЙОНА САРЫАРКА Г. АСТАНЫ

«Основными причинами возникновения пожаров является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования. Так же распространенная причина пожаров это когда в нетрезвом состоянии оставляют не потушенную сигарету и получается возгорание».

Тем временем, число жертв при пожаре с каждым днём неумолимо растет. За последние два месяца, в столице произошло 178 случаев возгорания жилых домов, погибли четыре человека. Сегодня в Астане в частном секторе из-за неисправности печного отопления угарным газом отравилась целая семья. В итоге, семилетний ребенок скончался на месте, двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>