Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские попросили акима Актау закупить еще сто камер видеонаблюдения



Полицейские попросили акима Актау закупить еще сто камер видеонаблюдения

 

Полицейские попросили акима Актау закупить еще сто камер видеонаблюденияВ городе Актау 16 камер видеонаблюдения на перекрестках и плюс 18 камер внутри микрорайонов, в тех местах, которые считаются наиболее криминогенными. Департамент внутренних дел обратился к акиму города с письмом о закупе еще ста камер - заявил начальник отдела общественной безопасности ГУВД Актау Самат Нысан на встрече участковых инспекторов с жителями пятого микрорайона.

На встрече, проходившей 2 марта в актовом зале школы-лицея №7, участковый инспектор Берик Джаулбаев отчитался об обстановке в 5 микрорайоне. В частности, участковыми микрорайона проводятся разъяснительные беседы в учебных заведениях, в организациях, учреждениях и на общих сходах жителей, совершаются поквартирные обходы с вручением визитных карточек с полными данными участковых инспекторов.


- Согласно анализу, большинство уличных преступлений совершается в ночное время суток, там, где нет освещения. В связи с этим необходимо совместно с ПКСК решить вопрос освещения во дворах микрорайона, - предложил участковый.

На встрече полицейским задавались вопросы о безопасности дорожного движения, о проблемах с лицами без определенного местожительства, о шуме в ночное время в клубе «Махито». Часть вопросов касалась деятельности дорожной полиции. Это и нарушение правил дорожного движения внутри микрорайона, отсутствие парковок, опасная дорожная ситуация около средней школы. Все замечания полицейские внесли в протокол и пообещали разобраться по каждому из них.

Отдельное внимание на встрече было уделено квартирным кражам и советам как уберечь имущество. Прозвучали и слова признательности - одна из жительниц поблагодарила за работу участкового инспектора Серика Базарбаева.

Рашид Исмагилов

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.502 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>