Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане из-за ТС на треть выросло число российских компаний



В Казахстане из-за ТС на треть выросло число российских компаний

 

В Казахстане из-за ТС на треть выросло число российских компаний В Казахстане с созданием Таможенного союза на 30 процентов увеличилось количество российских компаний. Об этом журналистам рассказал начальник управления косвенных налогов налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан Мурат Булгынов, передает корреспондент .

«У нас налоговое законодательство очень либеральное. Сами знаете, ставки налога у них (у России. - Прим. автора) 18 процентов НДС, у нас - 12 процентов. Казахстан занимает 13-е место по налогообложению. Поэтому на самом деле очень благоприятные условия созданы для наших налогоплательщиков. Увеличилось количество предприятий, учредителями которых являются российские граждане, увеличился импорт товаров и число импортеров. Процентов на 30-40 увеличилось количество российских компаний на территории нашей страны за время работы Таможенного союза, то есть за полтора года», - сообщил Мурат Булгынов.


Он отметил, что если сравнить налоговые поступления, то поступления от российских компаний возросли в 1,6 раза, фактически на 60 процентов, а от белорусских - на 50 процентов, или в 1,5 раза.

Начальник управления также отметил, что необходимо упрощать документооборот. «Менять нужно очень многое. На самом деле Глава государства поставил перед нами задачу о сокращении документооборота, облегчение в целом по администрированию. Может быть, действительно наши ставки выше. Сокращение отчетности сейчас проводится. Мы в прошлом году сократили на 30 процентов. В текущем году еще намереваемся. Скорее всего, еще сократится процентов на 30», - заключил Булгынов.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.179 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>