Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский бизнесмен, представлявший интересы иранской фирмы, застрелен в Алматы



Казахстанский бизнесмен, представлявший интересы иранской фирмы, застрелен в Алматы

 

Казахстанский бизнесмен, представлявший интересы иранской фирмы, застрелен в Алматы Алматинец, представлявший в Казахстане интересы одной из иранских торговых фирм, убит в минувший вторник на территории Алмалинского района Алматы, сообщили агентству в правоохранительных органах.

«Убийство 58-летнего бизнесмена произошло между 20:30 и 21:00 недалеко от входа в кафе «Пять оборотов», расположенном близ пересечения улиц Кабанбай батыра и Розыбакиева», – сообщили собеседники.


По информации правоохранителей, криминалисты следственно-оперативных групп ДВД и РУВД, исследовавшие место преступления,  зафиксировали на теле потерпевшего 5 пулевых ранений.

«Три пули попали в правую руку, одна – в спину навылет. Пятый выстрел был контрольный, в голову», – констатировали источники.

Они добавили, что в нескольких десятках метрах от места убийства полиция нашла завернутый в полиэтилен пистолет «Байкал» 9 мм калибра с глушителем, в котором остались 2 патрона – в патроннике и магазине.

Собеседники предполагают, что именно из этого оружия был застрелен бизнесмен.

В городской полиции, подтвердив факт убийства, сказали, что на его раскрытие и поиск подозреваемых лиц брошена специально созданная следственная оперативная группа.

Носит ли данное преступление заказной характер, в ДВД Алматы ответить затруднились, отметив, что такая версия следствием не исключается.

В то же время они обратили внимание, что это не первое заказное убийство, совершенное в Алматы за минувший месяц.

«Около 18:00 12 февраля на территории микрорайона «Орбита-2» тремя выстрелами был ранен в грудь и голову позиционировавший себя безработным 37-летний житель Карасайского района Алматинской области. Спустя 4 часа он скончался в центральной городской клинике», – рассказали источники.

Они отметили, что киллер, покидая место убийства, выбросил снаряженный глушителем пистолет ИЖ-78 5,45 мм калибра с 4 патронами.

Согласно оперативным базам данных правоохранительных органов потерпевший в прошлом был судимый за крупное мошенничество.

По неуточненным данным, к расследованию убийств, явно носящих заказной характер, подключили оперативный состав МВД РК.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.447 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>