Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО благодаря Единому экономическому пространству расширились возможности взаимовыгодного сотрудничества



В СКО благодаря Единому экономическому пространству расширились возможности взаимовыгодного сотрудничества

 

В СКО благодаря Единому экономическому пространству расширились возможности взаимовыгодного сотрудничестваБлагодаря Единому экономическому пространству, созданному в рамках Таможенного союза между Казахстаном, Россией и Беларусью, значительно расширились возможности взаимовыгодного сотрудничества. В Северо-Казахстанской области в 2011 году сумма торговли составила 615 миллионов долларов США.

Основным торгово-экономическом партнером Северо-Казахстанской области уже на протяжении многих лет остается Российская Федерация. С приграничными областями заключаются и реализуются договоры на взаимовыгодные поставки товаров и оказание услуг. За 2011 год объем взаимной торговли СКО с регионами России 600 млрд. тенге.


В области налажены прочные связи с такими государствами как Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Афганистан, Азербайджан, Иран, Китай, Украина, Турцией. В эти страны область экспортирует продукты животного и растительного происхождения, готовые продовольственные товары. В целом, сумма экспортируемого товара составила 96 млн. долларов США.

Кроме этого в прошлом году между акиматом СКО и предпринимателями из Израиля подписан Меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве.

В феврале этого года в рамках официального визита Президента РК Н.А.Назарбаева в Федеративную Республику Германия был подписан Меморандум о сотрудничестве между городом Петропавловск и городом Ганновером.

Кузнецов Сергей

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>