Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В текущем году долю казахстанского содержания при строительстве дорог планируется довести до 89% - МТК РК



В текущем году долю казахстанского содержания при строительстве дорог планируется довести до 89% - МТК РК

 

В текущем году долю казахстанского содержания при строительстве дорог планируется довести до 89% В текущем году долю казахстанского содержания при строительстве дорог планируется довести до 89%. Об этом сегодня сказал вице-министр транспорта и коммуникаций РК Роман Скляр на совещании по планам автодорожной отрасли на 2012 год в Астане.

Как отметил вице-министр, по итогам анализа работы за 2011 год доля казахстанского содержания материалов на казахстанских дорогах составила 86%.


«Мы считаем, что это достаточно низкая цифра, она образовалась из-за применения импортируемого российского битума», - пояснил Р. Скляр.

По его словам, в текущем году на Павлодарском нефтехимическом заводе запланирован выпуск и реализация 200 тысяч тонн отечественного битума против 150 тысяч тонн в прошлом году, из которых 150 тысяч тонн уйдет на республиканские дороги.

«Таким образом, в текущем году мы планируем довести долю казахстанского содержания до 89%, а с запуском Актауского битумного завода в следующем году полностью будет обеспечена  внутренняя потребность битума и доля казахстанского содержания приблизится к 100%», - подчеркнул Р. Скляр.

Кроме того, уже с текущего года в связи с запуском  производства термопластика в городе Алматы и Павлодаре импорт разметочных материалов также будет минимизирован.

Автор: Серик Сабеков

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.800 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>