Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО с начала года ущерб от пожаров составил свыше 63 млн тенге



В СКО с начала года ущерб от пожаров составил свыше 63 млн тенге

 

В СКО с начала года ущерб от пожаров составил свыше 63 млн тенгеПо итогам работы за 2 месяца 2012 года в СКО ущерб от пожаров составил свыше 63 млн тенге, передает корреспондент со ссылкой на начальника отдела Департамента по ЧС СКО Кайрата Садикова.

Как отметил К.Садиков, при подведении итогов работы за 2 месяца текущего года, за это время, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 33% увеличилось количество пожаров.


«Всего с начала года зарегистрировано 182 пожара, при этом материальный ущерб составил свыше 63 млн тенге, что тоже превышает показатель прошлого года на 28%. Рост количества возгораний наблюдается практически во всех районах Северо-Казахстанской области. В огне погибли 22 человека, получили травмы различной степени тяжести 3 человека», - сказал начальник управления государственного пожарного контроля Нурлан Атыгаев.

«С целью снижения количества пожаров и гибели в них людей совместно с сотрудниками ДВД проведено 28 рейдов по жилому сектору. Сотрудники УГПК проверили 781 объект жизнедеятельности, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2011 года. В ходе проведения пожарно-технических обследований выявлено 1336 нарушений требований правил пожарной безопасности, за которые к административной ответственности привлечено 246 лиц, на 211 из них наложены штрафы на сумму около 2 млн тенге», - сообщил начальник отдела ДЧС.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.659 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>