Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области проходит пресс-тур по проектам «Программы занятости -2020»



В Карагандинской области проходит пресс-тур по проектам «Программы занятости -2020»

 

В Карагандинской области проходит пресс-тур по проектам "Программы занятости -2020"Участники пресс-тура ознакомились с проведением ремонта объектов в п. Осакаровка и с. Есиль Осакаровского района, п. Киевка, а также в с. Ондрус Нуринского района Карагандинской области, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты РК.

Первым пунктом посещения стала гимназия № 9 в п.Осакаровка, где ведется капитальный ремонт здания на сумму 10 млн тенге. При проведении ремонта создано 8 рабочих мест, по направлению Центра занятости населения трудоустроено 3 человека.


Кроме того, участники посетили объект, на котором проходит текущий ремонт водопроводных сетей в с. Ондрус Нуринского района Карагандинской области. На сегодняшний день выполнено более 50% работ, дата окончания ремонта намечена на 30 августа текущего года. При этом стоит отметить, что из 10 фактически созданных рабочих мест на 5 мест были трудоустроены работники по направлению Центра занятости населения

Также они смогли ознакомиться с ходом ремонтных работ в с. Киевка и с. Есиль.

В ходе реализации мероприятий «Программы занятости – 2020» по Карагандинской области в текущем году планируется создать рабочие места для около 5 тыс человек.

При этом в рамках первого направления обучение пройдут 619 человек, будет создано 430 социальных рабочих мест, а также 709 мест для прохождения молодежной практики. На сегодняшний день направлено на обучение 387 человек, продолжают работать на социальных рабочих местах 452 человека, на молодежной практике - 577 человек.

По второму направлению предусмотрены микрокредиты на сумму 763,5 млн тенге. Основам предпринимательства пройдут обучение 509 человек. Данное направление начало реализовываться с августа текущего года.

По третьему направлению в этом году планируется завершение строительства 68 жилых домов, завершено 36 домов, в ходе реализации 32 дома на 606 квартир.

По новому четвертому направлению «Развитие сельских населенных пунктов» запланировано 84 инфраструктурных объекта с созданием 948 рабочих мест.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.612 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>