Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ертысбаев не считает Козлова и Винявского лидерами оппозиции



Ертысбаев не считает Козлова и Винявского лидерами оппозиции

 

Ертысбаев не считает Козлова и Винявского лидерами оппозиции «Я не считаю их (прим. - Владимира Козлова и Игоря Винявского) лидерами оппозиции. У нас есть оппозиционные лидеры, такие как Серикболсын Абдильдин или Жармахан Туякбай, которые долгое время занимаются оппозиционной деятельностью, участвовали в президентских выборах в качестве кандидатов на пост главы государства. Они критикуют президента Назарбаева, критикуют политическую систему, не принимают стратегический курс главы государства, часто не выбирая выражений. Но в рамках Конституции и законов. Их никто не трогает», - такое мнение в ходе интервью газете «Литер» высказал советник Президента РК Ермухамет Ертысбаев.

Впрочем, говорит он, когда Туякбай нарушал законы или нормативно-правовые акты, связанные с проведением несанкционированных митингов, то на него судом налагались денежные штрафы. Последнее относится и к Абилову с Косановым.


«Но в целом, повторяю, большинство оппозиционных политиков соблюдают казахстанское законодательство и не только в части процедуры проведения митингов. Что касается Козлова и Винявского, то я рассматриваю их не в качестве оппозиционного политика и журналиста, а в качестве наймитов государственного преступника Аблязова, которого преследует не только казахстанское, российское, но уже и британское правосудие. Государственный преступник Аблязов украл у казахстанского государства, у казахстанского народа миллиарды долларов. Он – один из самых крупнейших финансовых мошенников и аферистов современности. Аблязов фактически содержит долгое время портал и газету «Республика», газету «Взгляд», телеканалы «К+» и «Stun TV»», - говорит он.

По словам советника Президента РК, главная задача этого медиахолдинга – свержение существующего государственно-политического устройства в Казахстане через цветную революцию, массовые беспорядки, хаос и насилие.

«Надо называть вещи своими именами! Когда посол США вступается за них, когда международные правозащитные организации требуют освобождения Козлова и Винявского, то они же крайне однобоко подходят к этому вопросу, акцентируя внимание исключительно на понятиях «лидер оппозиции» и «главный редактор газеты». Без учета тех конкретных действий, которые совершают отдельные люди, нарушая Конституцию и УК РК», - считает он.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.310 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>