Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Голос Республики» и «Взгляд» строят свою редакционную политику на лжи и дезинформации - Е.Ертысбаев



«Голос Республики» и «Взгляд» строят свою редакционную политику на лжи и дезинформации - Е.Ертысбаев

 

«Голос Республики» и «Взгляд» строят свою редакционную политику на лжи и дезинформации - Е.ЕртысбаевУ нас в Казахстане достаточно много политических деятелей, которые выступают против власти, и много различных СМИ, которые остро критикуют власть. Но эти издания стараются давать правдивую, объективную и беспристрастную информацию. «Голос Республики» и «Взгляд» строят свою редакционную политику на лжи и дезинформации, перманентном искажении фактов, косвенных и прямых призывах к неповиновению, противостоянию и, в конечном счете – к открытому выступлению против государственных органов.

Об этом в интервью газете «Литер», сказал советник Президента РК Ермухамет Ертысбаев.


«В прошлом году, когда началась забастовка нефтяников в Жанаозене, Аблязов неоднократно выступал с провокационными призывами к рабочим, что, дескать, надо захватывать государственные органы и формировать свои органы (грубейшее нарушение статьи 5 Конституции РК). Какие издания  с удовольствием перепечатывали эти антиконституционные призывы? «Республика» и «Взгляд». Что касается телеканала «К+», то это самый настоящий информационный террор против Казахстана», - говорит он.

Существует такое понятие как «национальная безопасность», объясняет Е.Ертысбаев. «Информационная безопасность – важная составляющая национальной безопасности. Любое государство в мире защищает свою информационную безопасность. В США существует целый перечень запрещенных сайтов (порнографических, экстремистских и террористических). Так вот, «Республика» и «К+» – это самый настоящий информационный терроризм и экстремизм, и все, кто работает в этих изданиях, сознательно или за деньги выступают пособниками информационных террористов. Деятельность этих изданий – классический пример политического экстремизма, приверженности в идеях и в политике крайним взглядам и действиям», - уверен советник Президента РК.

К примеру, говорит он, в газете «Голос Республики» вышла статья «Жанаозен – это Хатынь по-казахстански».

«Только за одно это название статьи можно возбудить уголовное дело. 20 лет мы прожили относительно благополучно и спокойно. Казахстанцы хотят стабильности и предсказуемости, устойчивого развития своей страны. В день 20-летия в Жанаозене вышли несколько десятков платных провокаторов на площадь. Было введено чрезвычайное положение. Произошла трагедия, от которой не застрахована ни одна страна в мире. Власть признала ошибки, президент выехал в Жанаозен, встретился с людьми. Создана правительственная комиссия, большие средства направлены на восстановление города, выплачены компенсации семьям пострадавших. Работа в этом направлении продолжается. И после всего этого сравнивать ситуацию в Казахстане с нацистским режимом – это переступить черту! Хатынь – это фашистская политика геноцида, массового убийства заложников, это государственная политика уничтожения «неполноценной расы». Не знаю, кто конкретно написал эту грязную статью, но это не журналисты. Это – отморозки, для которых нет ничего святого, которые за деньги готовы продать в буквальном смысле Родину. Вы уж меня извините, что я так эмоционально. Но знаете – накипело!», - сказал Е.Ертысбаев.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.751 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>