Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырауской области разница в оплате труда казахстанских и иностранных сотрудников достигает 10-кратного размера - Бергей Рыскалиев



В Атырауской области разница в оплате труда казахстанских и иностранных сотрудников достигает 10-кратного размера - Бергей Рыскалиев

 

В Атырауской области разница в оплате труда казахстанских и иностранных сотрудников достигает 10-кратного размераВ Атырауской области разница в оплате труда казахстанских и иностранных сотрудников достигает 10-кратного размера.

Об этом сообщил местным СМИ руководитель региона  Бергей Рыскалиев.


«Требует законодательного решения вопрос, связанный с разницей в оплате труда состоящих на равных должностях казахстанских и иностранных работников ТШО и «Аджип ККО». В от­дельных случаях эта разница достигает 10-кратного размера в пользу зарубежных специалистов (к примеру, стоимость услуг строительно-монтажных работ (СМР) для казахстанского персонала составляет от 17 до 44 долларов США в час, для иностранного персонала (из стран Европы) - от 100 до 150 евро в час. Следует отметить, что казахстанский персонал в основном осуществляет свою деятельность в субподрядных отечественных компаниях и фирмах, где фактически получает от 1 до 7 долларов США в час. Большая часть до­хода за одного работника аккумулируется на счетах основных иностранных под­рядчиков («Сайпем», «Бонатти», «СС-ЕРС», «ГАТЕ», «Тоцци», «РСН-Казстрой»)», - говорит аким.

В качестве решения проблемы руководитель региона предлагает на законодательном уровне закрепить требование к работодателям по обеспечению и неукоснительному соблюдению равных условий и оплаты труда для казахстанских и иностранных специалистов, занимающих одинаковую должность и имеющих аналогичную квалификацию.

Автор: А. Соколов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.419 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>