Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На трассе в Алматинской области обнаружили ещё одно стихийное кладбище домашних животных



На трассе в Алматинской области обнаружили ещё одно стихийное кладбище домашних животных

 

На трассе в Алматинской области обнаружили ещё одно стихийное кладбище домашних животныхЕще одна шокирующая находка в Алматинской области. На трассе обнаружили ещё одно стихийное кладбище домашних животных. И снова большинство псов – породистые: алабаи, стаффорды, боксеры. Их туши также были накрыты мешками и покрывалами. Только на этот раз среди собак оказались и мертвые кошки. Рядом с трупами, как и в первый раз, были свалены мешки со звериными шкурами и внутренностями, передает телеканал .

Трупы собак сначала лежали на проезжей части. Один из местных жителей говорит, что собственноручно перенес их в другое место и скинул в овраг. Тут около 15 собак и 3 кошки. Груду из мертвых домашних животных нашел десятого февраля местный фермер Сункар Абдикаиров, когда шел на пастбище. Мужчина сразу обзвонил местных чиновников, но реакции так и не дождался.


Сункар Абдикаиров, фермер поселка Жана Арна Алматинской области:

- Увидел их утром, вызвал всех - и сельчан, и акимат, но никто не пришел. Только вот наши тут говорят, что видели, как трупы с «Газели» какой-то скидывали, но номер не запомнили. Вот и решил я собак оттащить, а то будет тут летом вонять, скотина еще заразится.

В пятидесяти метрах от страшной находки междугородняя трасса Алматы - Капчагай. Местные жители уверены: мертвых животных привезли из города. Из какого - могла бы выяснить полиция. Но на жалобы сельчан они не ответили. Впрочем, и с журналистами КТК силовики решили не общаться. В местной ветеринарной инспекции уверяют: о собачьих трупах слышат впервые от съемочной группы. Чиновники предполагают, что эти туши тоже привезли в степь из южной столицы.

Еркебулан Сулетаев, начальник Илийской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК:

- Мы сейчас свяжемся с коллегами из Талгарского района, узнаем, какие результаты они получили на сегодняшний день. Мы сейчас тоже поедем на место, проверим, вызовем ветеринарных врачей непосредственно акиматов, в котором сельском округе находится это все, заставим их собрать, увезти эти трупы животных в скотомогильник.

Это уже второй случай за последние 10 дней, когда на трассе Алматы – Капчагай люди находят десятки мертвых животных. Что же касается первого факта, вот уже несколько дней туши собак находятся на вскрытии. По словам патологоанатома, узнать причину смерти собак пока не представляется возможным. Нужно ждать полного разморожения трупов. Возможно, результаты исследования будут готовы уже завтра.

Наталья Кунина

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.578 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>