Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы найден водитель, сбивший насмерть женщину



В Алматы найден водитель, сбивший насмерть женщину

 

В Алматы найден водитель, сбивший насмерть женщинуОдин день понадобился алматинским дорожным полицейским, чтобы найти водителя, который насмерть сбил женщину, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу УДП ДВД города.

Напомним, трагедия произошла 19 февраля текущего года в 23 часов 40 минут на улице Серикова, угол улицы Казыбаева. Под колесами неизвестной машины погибла 58-летняя женщина. Удар был настолько сильным, что ее подбросило вверх на высоту не менее 5-ти метров, что было установлено по обломкам веток, упавших вместе с телом женщины на обочину дороги.


В результате ДТП, от полученных травм, не совместимых с жизнью, женщина скончалась на месте трагедии, а виновник аварии скрылся с места происшествия. По горячим следам поисковыми нарядами дорожной полиции проверялись прилегающая местность, СТО, дворы домов и стихийные стоянки.

20 февраля оперативниками дорожной полиции главный фигурант ДТП - водитель «Опеля», был задержан прямо во дворе своего дома, расположенного в Жетысуском районе Алматы.

 «Помимо, веток, лежавших возле погибшей, на месте аварии были обнаружены фрагменты стекла фары, а также крышка омывателя фары белого цвета, что привело нас к раскрытию данного преступления. Было установлено, что найденные фрагменты принадлежат автомашине марки «Опель Омега», предположительно 1989-2003 годов выпуска. В Алматы таких машин оказалось – 81, а в Алматинской области – 63», - поделился подробностями начальник оперативно-розыскного отдела Управления дорожной полиции ДВД города Алматы, майор полиции Ахметказин Рашид.

Утром следующего дня, в ходе оперативно-следственных мероприятий разыскиваемая машина в деформированном виде с разбитыми передними стеклами и фарами, с мятой правой стороной крышки капота, и другими признаками, которые указывали на явный факт наезда на пешехода, попалась в поле зрения полицейских.

 «Хозяин автомашины, совершивший наезд на женщину и пытавшийся скрыться от уголовного наказания, нами был задержан по месту проживания. Им оказался безработный 22-летний парень, уроженец города Жаркент. По его словам выяснилось что, авто, которым он управлял, принадлежала ему по доверенности и официально не числилась в органах дорожной полиции», - уточнил Р. Ахметказин.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>