Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Водители Шымкента ездят за рулем в нетрезвом виде и без документов



Водители Шымкента ездят за рулем в нетрезвом виде и без документов

 

Итоги рейда показали, что водители Шымкента ездят за рулем в нетрезвом виде и без документовВодители Шымкента ездят за рулем в нетрезвом виде и без документов. Таковы итоги масштабного рейда, который провели сотрудники УВД Шымкента.

По словам начальника городского отдела дорожной полиции Толегена Доланова, таким способом инспекторы пытаются предотвратить преступления, связанные с автомобильным транспортом: кражи, угоны и грубые нарушения правил дорожного движения.


Патрули охватили практически весь город. Большое количество полицейских наблюдалось на проспекте Республики близ гостиницы «Шымкент» и на проспекте Тауке хана, около Кен бабы. Только в первые часы рейда было выявлено несколько нарушений. На проспекте Республики был остановлен владелец «Фольксвагена Вента». Мужчина отказался предъявлять инспекторам какие-либо документы, более, того, он угрожал и обещал неприятности, заявляя, что является сотрудником одного из силовых ведомств. Его машина была водворена на штрафстоянку.

У владельца «БМВ» был обнаружен травматический пистолет без документов. Водитель пояснил, что забыл регистрационные бумаги дома. В его отношении составили административный протокол. Водитель новой «Нексии» решил выехать в город, еще не получив номеров. Это его не остановило, он прицепил чужой комплект. Мужчину оштрафовали.

В общем, в течение рейда на платную штрафную стоянку было водворено 39 автомобилей, составлено 49 административных протоколов. Во время мероприятия были задержаны два водителя, находящихся в нетрезвом состоянии. По всей вероятности, такие рейды будут проводиться еженедельно.

Ринат Хамидулин

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.205 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>