Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Медики Казахстана и Франции обсудили направления сотрудничества в области детской онкологии



Медики Казахстана и Франции обсудили направления сотрудничества в области детской онкологии

 

Медики Казахстана и Франции обсудили направления сотрудничества в области детской онкологииВ период с 16 по 19 февраля 2012 года состоялся визит директора Института онкологии имени Гюстава Русси (Франция) профессора Александра Эггермона в Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

Президент Республики Казахстан Назарбаев Н.А. в своем ежегодном послании народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация – главный вектор развития Казахстана» подчеркнул важность повышения доступности и качества оказания медицинских услуг, продвижения здорового образа жизни в рамках реализуемой Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан «Саламатты Қазақстан» на 2011 – 2015 годы.


Также Глава государства уделил особое внимание значимости снижения заболеваемости и смертности от онкологии.

Министерством ведется активная работа по вопросу снижения данных показателей. Так, 31 января 2011 года в Париже (Франция) в Версальском Дворце состоялась торжественная церемония присоединения Республики Казахстан к Парижской Хартии против рака.

Присоединение Казахстана к Хартии дает возможность повысить качество оказываемых медицинских услуг населению, подготовить специалистов онкологического профиля, способствует проведению совместных научных исследований по предупреждению и профилактике этого заболевания, также привлечению заинтересованных международных общественных служб и организаций.

В ходе встречи стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества в области здравоохранения, в том числе в области детской гематологии и онкологии, которые послужат основой подготовки Круглого стола на тему: «Актуальные проблемы развития медицины и фармацевтической промышленности», проводимого в рамках Астанинского экономического форума.

По итогам визита подписан Меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве между РГКП «Научный центр педиатрии и детской хирургии» и Институтом онкологии имени Гюстава Русси.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>