Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Байменов: Руководители госорганов РК будут подавать в отставку в случае коррупционных фактов в их ведомствах



Байменов: Руководители госорганов РК будут подавать в отставку в случае коррупционных фактов в их ведомствах

 

Байменов: Руководители госорганов РК будут подавать в отставку в случае коррупционных фактов в их ведомствахРуководители госорганов будут вынуждены подавать в отставку, в случае совершении их подчиненными коррупционных правонарушений, за которые следует уголовная ответственность. Такова часть предлагаемых Агентством РК по делам государственной службы поправок в «О государственной службе», которые сегодня в Астане в ходе заседания правительства озвучил председатель ведомства Алихан Байменов, передает .

«…В проекте закона, который мы сейчас разослали в госорганы, мы предусматриваем обязанность руководителей госорганов, являющихся политическими и государственными служащими, подать в отставку в случае совершении их подчиненными коррупционных правонарушений, за которые следует уголовная ответственность. В этом случае отставка может быть принята или непринята. Это уже на усмотрение лица, назначающего данного политического государственного служащего», - сказал А.Байменов.


По информации главы агентства, уже утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента народу Казахстана и предполагается, что к концу 2-го квартала текущего года будет создана Национальная комиссия по кадровой политике. И теперь, согласно словам главы ведомства, вниманию общественности предлагается новый механизм формирования управленческой деятельности,

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.022 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>