Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО военной прокуратурой в 2011 году выявлено 19 коррупционных преступлений



В СКО военной прокуратурой в 2011 году выявлено 19 коррупционных преступлений

 

В СКО военной прокуратурой в 2011 году выявлено 19 коррупционных преступленийВ Cеверо-Казахстанской области военной прокуратурой в 2011 году выявлено 19 коррупционных преступлений, передает корреспондент со ссылкой на старшего помощника военного прокурора Айдоса Касенова.

По информации старшего помощника военного прокурора в истекшем году по надзору за применением законодательства о борьбе с коррупцией проведено 2 проверки, выявлено 19 нарушений законности, внесено 6 протестов, отменено и изменено 8 актов, в доход государства возмещено 446 385 тенге.


В частности в ходе проверок применения законодательств о борьбе с коррупцией в Кадетском корпусе МО РК им. Ш.Уалиханова и Национальном университете обороны за 2010 год выявлены факты незаконной выплаты премий и материальной помощи военнослужащим и гражданским служащим на общую сумму 416 385 тенге.

«На выявленные нарушения законности внесено 2 представления об устранении нарушений законности, 5 протестов на незаконные правовые акты, в результате рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц, отменено и изменено 6 правовых актов, в доход государства возмещен ущерб на сумму 416 385 тенге», - сообщил Айдос Касенов.

Светлана БОЯРСКАЯ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.409 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>