Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау живет несуществующий человек



В Актау живет несуществующий человек

 

В Актау живет несуществующий человекДанный факт подтверждает история Олега Ковалева (имя фамилия изменены).

Молодой человек родился и проживал в Актау. Потом отправился учиться в Россию. Как раз в это время СССР развалился. Родители Олега к моменту окончания его учебы развелись. Разменяли квартиру. Мама уехала на постоянное место жительство в Россию. Олег по окончании коледжа получил российское гражданство и пошел служить в российскую армию.


Есть такая болезнь псориаз, которая является врожденной, а проявиться может, через десятки лет, как только найдет для этого повод (ослабление иммунитета, или стресс). Служба в армии, видимо и послужила стрессом. У Олега это заболевание проявилось в острой форме. При данном заболевании врачи рекомендуют больным хотя бы на месяц выезжать на курорты, где есть море и солнце.

Понятно, что такие условия были в его родном Актау. Сюда он и вернулся. Как законопослушный гражданин, Олег получил вид на жительство. Устроился на работу в нефтяную компанию. Все было хорошо до тех пор пока не истек срок действия удостоверения личности.

При переоформлении документов, выяснилось, что такого гражданина, как Олег Ковалев вообще не существует. В ответ на запрос казахстанской миграционной службы Российское посольство ответило, что такого гражданина РФ нету.

Как такое возможно недоумевает даже консул Российской Федерации в Уральске.

«Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек!» - такая поговорка была популярна в советские времена. Много лет прошло после развала СССР, и поговорка приобрела еще более удручающий вид.

Теперь даже с бумажкой ты букашка.

Парень учился в России, служил в российских войсках, был комиссован, о чем есть документы, имел паспорт. И вдруг его вообще не стало.

С работой в нефтяной компании пришлось расстаться. Устроится на новую работу удалось, но нелегально.

Восстановить гражданство России не удается, потому что нужна справка с места работы и подтверждение, что Олег не инвалид, не иждевенец, а вполне работоспособный человек.

Но человеку без документов никто и никаких справок не выдает.

Игорь Нестеров

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>