Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Байконырский спортсмен Дархан Сержанов выиграл олимпийскую лицензию



Байконырский спортсмен Дархан Сержанов выиграл олимпийскую лицензию

 

Дархан СержановБАЙКОНЫР. 23 октября. КАЗИНФОРМ /Сара Кабикызы/ - Борец Дархан Сержанов может стать первым в истории Байконыра участником олимпиады, сообщает газета «Байконур».

Недавно спортсмен вернулся из Алматы, где на Кубке мира по дзюдо стал бронзовым призером в категории 60 кг и выиграл лицензию в этой категории на участие в олимпийских играх 2012 года.


Как рассказал тренер Тореби Тулепов,  путь его воспитанника к Олимпу был долог. Дархан начал рано заниматься борьбой и уже в юном возрасте проявил свои уникальные способности. Вершиной первого, юношеского этапа карьеры стала победа в 2006 году на молодежном первенстве мира по самбо. Затем Дархан перешел во взрослую категорию и  дважды, в 2007 и 2010 годах стал чемпионом Казахстана по самбо.

В 2006 году Дархан и его тренер поставили перед собой цель - попасть на Олимпиаду. Для этого необходимо было перейти в олимпийский вид - дзюдо. Как признался  сам спортсмен,  переход к дзюдо дался ему достаточно безболезненно, в 2010 году Дархан выиграл чемпионат РК по дзюдо, войдя в состав сборной.

На кубке мира по дзюдо в Алматы Д.Сержанов уверенно дошел до финала, показав убедительную победу в поединке за 3 место, которая обеспечила ему олимпийскую лицензию.

Сегодня Дархан готовится к очередным соревнованиям и  будущей олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.592 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>